设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190711104336
 信件名称: 毕业生档案回原籍,必须要本人去报到吗
 提交时间: 2019-07-11
 信件内容:

应届毕业生,档案返回原籍,必须要本人去报到吗?如果可以代办,需要准备什么材料?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

您好,可以。关注威海市人力资源和社会保障局官网--查询直通车--毕业档案查询(http://rsj.weihai.gov.cn/),输入姓名、学校即可查询到档案去向。代办人持本人身份证及委托人的身份证、毕业证原件(或复印件)、报到证原件及委托人高校毕业生帐号和密码到档案去向地的人才中心或人力资源公共服务机构报道

 答复附件: