设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190711110838
 信件名称: 高校毕业生报到
 提交时间: 2019-07-11
 信件内容:

你好,在威海人社局官网上的查询直通车里进行档案查询,但是出来的结果是空白的。我想问一下这是什么意思,是档案还没到人社局吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-07-11
 回复内容:

您好,建议拨打电话5193676为您查询。

 答复附件: