设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190722210136
 信件名称: 房产证什么时候能办,交房4年多了啊
 提交时间: 2019-07-22
 信件内容:

威海市温泉锦绣滨城小区房产证什么时候可以办理,11年买的房子,15年交的,这都马上2020年了,啥时候能办理房产证啊。去年问你们说年底,今年在问一次

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区住建局进行了落实。经落实,为解决群众办证难问题,根据市委市政府《关于解决城市建设领域历史遗留问题加快不动产权证办理的指导意见》,环翠区启动了会签办证程序。温泉镇政府组织建设单位提交了会签申请,目前锦绣滨城项目已完成会签工作,并完成了房屋测绘工作,待建设单位办理完不动产权首次登记,业主即可办理不动产权证,按计划居民可以于10月份下旬开始办理不动产权证。环翠区住建局将继续督促建设单位,尽快为群众达到办理不动产证条件。

 答复附件: