设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190724101045
 信件名称: 初村拆迁工作进展
 提交时间: 2019-07-24
 信件内容:

初村镇今年已经是第三年躲迁,工地依然没有动工的迹象,就这样一直拖下去吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

经落实,棚改回迁区仍有部分住户未搬迁,镇政府和村委正努力做工作,计划8月底前全部拆除。棚改施工已经从西南村、西北村开始,预计2021年底前全部可以回迁。

 答复附件: