设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190724211816
 信件名称: 颐康府对面的泰浩广场唱歌夜间扰民
 提交时间: 2019-07-24
 信件内容:

尊敬的领导 我是高区颐康府的居民。对面泰浩广场每天晚上有几个老头老太太 天天唱卡啦OK 声音开的很大 严重的扰民 现在周围居民苦不堪言,多次投诉。可是这些老人为老不尊 根本不把监管部门的话放耳边。恳请政府相关部门处理部门

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

经落实,执法人员已派物业管理人员每晚对此区域加强巡查,发现有噪音扰民的情况及时予以制止。

 答复附件: