设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190730174557
 信件名称: 请问WD20190716094054什么时候回复
 提交时间: 2019-07-30
 信件内容:

你好 我在7.16号咨询了个问题
关于亲子过户的税费,需要资料和手续问题。
当时有工作人员说 给房管局答复我, 结果找不到信息了

谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

来信人,您好!您咨询的问题非我局职责范围,建议您咨询市不动产登记中心(联系电话:5352600)和税务部门。

 答复附件: