设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190802120803
 信件名称: 关于乳山中高置业有限公司恶意延期交房的诉求
 提交时间: 2019-08-02
 信件内容:

尊敬的威海住建局领导您好,我们是乳山金玫瑰花园的业主,金玫瑰花园于2016年开发,合同承诺2017年10月交房,至今快两年了,仍遥遥无期。我们也多次诉求乳山住建局,毫无结果。无奈诉求威海市住建局,请威海市住建局查处。网上回复即可,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-12-20
 回复内容:

来信人,您好!经落实乳山住建局,该小区因其未能向监管部门及时提交竣工验收资料致使该小区未能按时交房。经乳山住建局与开发企业多次协调,开发企业承诺2019年12月31日完成单体竣工验收工作,达到入住条件,并与业主达成书面协议。工作人员多次拨打您的联系电话,电话为关机状态。

 答复附件: 查看附件