设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190802131845
 信件名称: 关于WD20190712175805 请回复详细一点谢谢。
 提交时间: 2019-08-02
 信件内容:

关于WD20190712175805 问题是韩国籍教师在威海学校任教时是否需要相关的资格证明书? 另外相关学校专业招聘信息会在哪里看到? 麻烦回复时请发邮件v7ermouth@hotmail.com 不在国内,电脑接不到,不好意思 麻烦了 谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-13
 回复内容:

来信人您好,感谢您对我市教育工作的关注。工作人员拨打来信所留联系方式,电话已关机,暂不清楚来信人咨询的具体学校学段、办学性质等信息。目前,市教育局负责市直学校教师的招聘,相关招聘信息通过市教育局网站(http://jyj.weihai.gov.cn/)——“公示公告”栏目发布。威海市中小学教师招聘由各区市自主负责,具体招聘岗位所需条件请关注各区市教育局网站。高校教师招聘不在我部门管辖范围内。此外,民办学校、民办教育培训机构等教师招聘为自行组织,相关招聘信息请具体咨询用人单位。您也可通过威海市人力资源和社会保障局网站(http://rsj.weihai.gov.cn/)适时关注招聘信息。

 答复附件: