设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190803104441
 信件名称: 环山路
 提交时间: 2019-08-03
 信件内容:

201环山路何时能通车

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-08-06
 回复内容:

环山路改建工程自2017年6月正式开工建设,总工期为36个月,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

路基、路面要多点同时施工,在确保工程质量的情况下尽早通车。2019-08-08 10:03:19

 部门意见:

感谢您对环山路改建工程的关注,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。

 评论内容:

路基、路面要多点同时施工,在确保工程质量的情况下尽早通车。2019-08-08 10:03:20

 部门意见:

感谢您对环山路改建工程的关注,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。

 评论内容:

路基、路面要多点同时施工,在确保工程质量的情况下尽早通车。2019-08-08 10:03:18

 部门意见:

感谢您专业的建议,感谢您对环山路改建工程的关注,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。

 评论内容:

路基、路面要多点同时施工,在确保工程质量的情况下尽早通车。2019-08-08 10:03:21

 部门意见:

感谢您专业的建议,感谢您对环山路改建工程的关注,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。

 评论内容:

路基、路面要多点同时施工,在确保工程质量的情况下尽早通车。2019-08-08 10:03:19

 部门意见:

感谢您专业的建议,感谢您对环山路改建工程的关注,我们在确保质量安全的前提下,尽最大努力加快施工进度,确保2019年底实现主线通车,争取早日为全市人民创造良好的交通环境。