设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190804221515
 信件名称: 古寨西路修道,噪音太大,
 提交时间: 2019-08-04
 信件内容:

古寨西路修道,晚上11点了还在敲敲打打,早上6点也开始了敲打,不知道是敲打的什么?都希望早点把道修好,晚上八九点敲打也没啥,关键是11晚上点多了受不了了,手机号是假的,不用给我打电话。。谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

经落实高新控股集团公司,因该工程属民生重点工程,工期较紧,出现了夜间加班加点施工情况,高新控股集团公司接到转办单后迅速通知施工方停止夜间施工,施工方已于8月8日起停止晚上大型作业施工,并严格按照规定施工时间段施工。

 答复附件: