设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190805112747
 信件名称: 高区王家庄环山路南环境差
 提交时间: 2019-08-05
 信件内容:

威海高区王家庄环山路南居民区破败不堪,垃圾成堆,可谓是脏乱差,而且停水近十年,居民至今无水可用,与“精致城市,宜居威海”的口号格格不入,请问针对这一地区高区管委有何举措?

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

据了解,该处属南组团待开发区域,目前尚未完成全部拆迁工作。2009年前,王家庄整个村区域均从世昌大道以北(现欧乐坊)一处地下水井中抽水。2009年,我市实施旧村改造工作,该村绝大多数居民完成拆迁,致使该水井当时已被封填,目前原处已成住宅小区。建议来电人早日拆迁,具体事宜与相关村早日沟通协商解决。

 答复附件: