设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190805144016
 信件名称: 高区高新教育幼儿园什么时候开园
 提交时间: 2019-08-05
 信件内容:

高区实验二小对面的高新幼儿园什么时候开始招生,9月份能否开园,金猴花园小区是否在招生范围内,丽景名都小区只招本小区的 周围还有可以去的公立幼儿园吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-16
 回复内容:

高新幼儿园将于2019年 8月14日8:30——11:30进行招生,具体启用时间目前还未确定。金猴花园小区不在招生范围内,反映人居住地周边只有丽景名都和高新教育两所公办幼儿园。高区教体处学前办公室工作人员与来信人电话解释,来信人表示满意。

 答复附件: