设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190805212259
 信件名称: 外省普通高中在籍生转学到我市中职学校
 提交时间: 2019-08-05
 信件内容:

黑龙江省普通高中学生,因家人搬迁至威海市,想转学到威海职业中等专业学校,是否可以,需要哪些办理步骤?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-14
 回复内容:

2019年8月7日工作人员与来信人取得联系,告知来信人可以自行联系我市中职学校,选择尚未招录满的的三年制普通中专专业。通过注册入学方式,进入中专学校学习。后续如有疑问,可咨询市教育局职教科,联系电话:0631-5819967。

 答复附件: