设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190805213119
 信件名称: 外地的孩子上小学问题
 提交时间: 2019-08-05
 信件内容:

孩子今年该升小学了,可我没有在威海买房落户,也没有固定职业,就在威海摆摊做点小买卖可以让孩子报名吗,都需要什么材料

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-14
 回复内容:

来信人您好,我市小学招生入学具体工作由各区市教育局(教体处)负责,工作人员多次拨打来信所留联系方式,电话均处于关机状态,无法得知来信人报考小学所属具体区市。您可根据自身实际报考学校所在片区,向区市教育主管部门具体咨询。各区市义务教育招生入学咨询服务电话:环翠区,5288813;文登区,8464863;荣成市,7564027;乳山市,6652490;高区,5629081;经区,5916259;临港区,5581987;南海新区,8963785。

 答复附件: