设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190806190811
 信件名称: 请问之前说的五月份以后二招
 提交时间: 2019-08-06
 信件内容:

之前说五月之后安排二招事业编,什么时候安排,以前说了有,如果今年不安排了是否应该发布通知一下

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-09
 回复内容:

您好,感谢您对威海事业单位公开招聘工作的关注,目前有关部门暂未下达用编进人计划,待计划下达后,将开展第二批招聘相关工作,事业单位招聘相关信息以公开发布的简章为准,请继续关注市人社局网站-事业单位公开招聘专题。

 答复附件: