设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190807080827
 信件名称: 关于《威海市万名大学生聚威创业计划实施办法》
 提交时间: 2019-08-07
 信件内容:

您好,请问《威海市万名大学生聚威创业计划实施办法》中的“到规定企业全职工作”,这个“规定企业”都指的什么企业?谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,文件中所说的规定企业是指规模以上企业、高新技术企业、科技型中 小企业、“千帆计划”入库企业及“专精特新”中小企业。

 答复附件: