设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190807103352
 信件名称: 职称补贴相关问题
 提交时间: 2019-08-07
 信件内容:

中高级职称证书可以申请补贴么

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,根据政策规定:自2018年1月1日起取得的58项专业技术人员职业资格证书,同时在企业缴纳失业保险费满12个月以上,且在取得证书12个月内申请的,均可以享受。高级职称需要省厅鉴定。

 答复附件: