设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190807111830
 信件名称: 现役军人乘坐公共交通免费不??
 提交时间: 2019-08-07
 信件内容:

头段时间好像在哪看到过,然后怎么没有消息了?公共媒体上也没有说法啊

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市交通运输局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

根据威拥发[2019]8号文件要求,为切实落实《军人抚恤优待条例》和《山东省军人抚恤优待办法》有关规定,经市委市政府同意,决定在威海市范围内实施现役军人凭有效证件免费乘坐市内公共交通工具政策。

 答复附件: