设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190807122755
 信件名称: 毕业生档案查询不到
 提交时间: 2019-08-07
 信件内容:

您好,今年应届毕业生,档案回户籍所在地(文登),但接收地写的威海人力资源和社会保障局,7月初学校就寄送了,8月现在依旧在官网上档案查询上查不到任何信息,查过好几次了,什么都没有显示,请问是为什么呢?不会是走丢了吧

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-07
 回复内容:

您好,可拨打电话0631-5193676为您查询。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

我也是相同情况,先打电话问一下然后去人事局办相关业务就行,打电话还是挺方便的,有时候打不通多打几次就行,我也一直查不到,但是我其实已经办完档案确认了,可能网站信息更新太慢了2019-08-08 12:05:22