设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190807223337
 信件名称: 古寨西路夜晚施工,严重扰民!
 提交时间: 2019-08-07
 信件内容:

近期,古寨西路的施工队每天晚上八点多开始,一直到夜间十一点多用打桩机施工,噪音巨大,附近小区居民根本没法休息!生活受到严重影响。到底谁监管!为什么小区居民多次打电话反映,都没有答复,问题也没有解决,都不管百姓死活了吗!热线电话都是摆设吗?!

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

经落实高新控股集团公司,因该工程属民生重点工程,工期较紧,出现了夜间加班加点施工情况,高新控股集团公司接到转办单后迅速通知施工方停止夜间施工,施工方已于8月8日起停止晚上大型作业施工,并严格按照规定施工时间段施工。

 答复附件: