设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190808111248
 信件名称: 2019年中级职称什么时候评定
 提交时间: 2019-08-08
 信件内容:

2019年中级工程师职称评定是在什么时候

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-09
 回复内容:

我市2019年中级工程师申报评审工作将在下半年组织。所在单位属于区市的,请具体咨询当地人力资源和社会保障部门;单位属于市直的,请关注威海市人力资源和社会保障局网站,申报通知将挂在“通知公告栏”。

 答复附件: