设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190808173957
 信件名称: 荣成市老年优待证如何办理
 提交时间: 2019-08-08
 信件内容:

想办理老年证,请问在哪办理,手续是什么?

 附件:

答复信息

 回复部门: 荣成市人民政府  回复时间 2019-08-13
 回复内容:

您好,办理老年人优待证需到市行政审批服务局社会事务科(荣成市悦湖路59号)提交如下申请材料: 1、身份证原件(老年人优待证办理结束后身份证退回)。 2、一寸照片

 答复附件: