设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190809011024
 信件名称: 省内社保需不需要转移?
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

您好,在威海缴纳近10年社保,近期去济南工作,但是退休后还想回到威海。那在济南缴纳社保需要将威海社保转移吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,原则上社保关系随人走,建议您离开威海时将社保转移到济南。

 答复附件: