设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190809092716
 信件名称: 17届毕业生回威海市就业补贴
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

我是17年6月份毕业大学本科生,近期准备回荣成市就业,想咨询一下享受不享受威海市人才引进政策

 附件:

答复信息

 回复部门: 荣成市人民政府  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

工作人员已于2019年8月12日9:38电话联系当事人,告知当事人在荣成市首次就业与依法交纳各项税费的企业(含依法注册的各类私营生产性服务组织;不含国有及国有控股企业,劳务派遣至机关、事业单位、国有及国有控股企业)签订正式劳动合同并缴纳社会保险,可按照规定享受荣成市“百千万英才计划”大学生聚荣政策。当事人表示满意。

 答复附件: