设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190809100045
 信件名称: 人去世退社保
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

未到退休年龄,人去世了退社保,新的文件下达了吗

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,您可能是问计发一次性抚恤金标准的相关文件,这个暂时尚未下发,因此暂时不能办理,请您耐心等待。

 答复附件: