设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190809104228
 信件名称: 威海市大学生就业补贴
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

请问威海市2018年后毕业生就业补贴什么时候可以申请

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,根据工作安排,《威海市万名大学生聚集计划实施办法》(威人组发〔2018〕9 号)规定的生活津贴和工作补贴预计在2019年九、十月份开始申请。

 答复附件: