设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190809162704
 信件名称: 应届生档案问题
 提交时间: 2019-08-09
 信件内容:

您好,我是19年非师范毕业的应届生,查询档案时发现性别给我写错了,请问这个要如何更改?现在档案已经转接到了文登区人才服务中心。还有去报道时除了报到证外还需要准备其他证件吗?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-12
 回复内容:

您好,可以修改。请拨打电话:0631-5193676将你的个人信息上报,由工作人员为您修改。报到时请本人持身份证、毕业证、报到证到档案去向地办理手续。

 答复附件: