设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190812113957
 信件名称: 19年聘职称的政策变了吗,网站上评职称的信息在哪里?
 提交时间: 2019-08-12
 信件内容:

19年聘职称的政策变了吗,网站上评职称的信息在哪里?自动化专业,15年拿的初级工程师职称。今年想评中级。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-13
 回复内容:

相关政策详见山东省人力资源和社会保障厅《关于做好2019年度职称评审工作的公告》。我市工程技术系列中级评审,用人单位属于各区市的由区市人社部门组织评审,具体请咨询各区市人社部门;用人单位属于市直的,由威海市组织评审,有关信息注意关注威海市人力资源和社会保障局网站通知公告栏。

 答复附件: