设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190812134603
 信件名称: 招用失业人员补贴问题
 提交时间: 2019-08-12
 信件内容:

你好,请问单位招用失业人员,是否对企业补贴社保费用?具体的政策是什么?需要怎么办理?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-08-13
 回复内容:

您好:对招用经本市认定的就业困难人员的用人单位,以及通过公益性岗位安置经本市认定的就业困难人员的用人单位,给予用人单位招用就业困难人员社会保险补贴。 补贴标准为:按用人单位为就业困难人员实际缴纳的社会保险费给予补贴,不包括就业困难人员个人应缴纳的部分。 用人单位持申报材料,到注册地同级公共就业服务机构提出申请。

 答复附件: