设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190813093215
 信件名称: 请问在威高万科翡翠公园买房,孩子优先在哪所中小学上学?
 提交时间: 2019-08-13
 信件内容:

请问在威高万科翡翠公园买房,孩子优先在哪所中小学上学?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-16
 回复内容:

经与来信人沟通,其咨询万科翡翠公园的学区划分情况。按照经区2019年学区划分政策,万科翡翠公园小学属于蒿泊小学学区内,中学属于新都中学学区内。来信人表示满意。

 答复附件: