设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190813212201
 信件名称: 请贵中心人资部给予解答为盼。
 提交时间: 2019-08-13
 信件内容:

请问威海市地方铁路事业发展中心,是否可以接收国铁系统的干部职工,相关接洽方式、人才需求信息及相关待遇情况,请给予解答为盼,谢谢!

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-08-15
 回复内容:

接“政府网站有问有答:请贵中心人资部给予解答为盼”问题,我中心高度重视,认真解答有关问题,具体情况如下: 我中心已通过电话与来件人沟通并了解到,其现为哈尔滨铁路局的一名管理人员,拟至我中心应聘管理岗位。我中心桃威线正在进行电气化改造,需要铁路专业技术人才,暂不需要管理人员。 我中心已向来件人介绍相关情况,其本人表示理解。

 答复附件: