设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190815131050
 信件名称: 18届毕业生在威海工作补贴
 提交时间: 2019-08-15
 信件内容:

您好,我是18年的本科毕业生,毕业后回威海工作,是否享有威海市人才引进政策的毕业生补贴?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,根据万名大学生聚集计划要求,申请补贴仅限于五种类型:规模以上企业、高新技术企业、科技型中小企业、“千帆计划”入库企业及“专精特新”中小企业,其他企业不能申报。

 答复附件: