设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190815213236
 信件名称: 外地学籍小学生能否转学到威海小学读书?
 提交时间: 2019-08-15
 信件内容:

户籍地是河北的小学生,在北京上的民办小学,因家长想去威海发展。请问能否转学到威海上小学,需要哪些证件材料?不知今年转学还来不来的及?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-08-16
 回复内容:

目前家长还未确定来威时间、具体区县和工作内容。如果家长有在威海落户购房的计划,可以持户口本、房证等材料到所在区市教育主管部门报名;如果没有落户购房的计划,可以持原籍户口本、居住证、劳动合同等材料到所在区市教育主管部门报名。市教育局基础教育科工作人员与来信人电话解释了相关政策,来信人表示满意。

 答复附件: