设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190819012651
 信件名称: 柳林新和家园25号 30号楼具体什么时候能够交房
 提交时间: 2019-08-19
 信件内容:

我们只想要个具体答复,都是打工的,一家老小都等着住。拖了两三年了,这是要逼死人吗?请领导答复具体时间,具体解决办法, 谢谢。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,温泉镇进行了落实。经落实,柳林新和家园25号楼、30号楼的房屋买方给开发商交付了少量意向金,并没有约定交房时间,且未签订任何协议。针对您反映的交房问题,如您交的购房意向金数额较大,建议您与开发商协商退款或通过法律途径进一步解决。

 答复附件: