设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190819163939
 信件名称: 发现非法传销公司
 提交时间: 2019-08-19
 信件内容:

前段时间求职,去应聘一个互联网公司,但是在实习上班情况时发现,工作内容是微信聊天,然后诱导微信陌生人买公司产品,价值由几百元到几万元不等,电脑里有专业的模板还有话术,直接复制黏贴就行让客户信任你,买东西,天天加班然后开会,各种洗脑,微信号都不是自己的,里面的个人形象也不是自己的,十多个人用一个人的形象,感觉像是传销,主要做保健品还有护肤品的,办公楼里还有产品,一箱子一箱子的,三个架子上全是手机,初步看能有200个手机,入职还没有合同,所以希望有关部门受理去突击检查一下,地址在威海市环翠区世昌大道软件孵化器C座4楼,金威网络科技有限公司,挂着羊头卖狗头,电话是瞎填的

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-09-09
 回复内容:

经落实,区公安分局工作人员到达来信人反映的世昌大道软件孵化器4楼金威网络科技有限公司,经初步查看该公司是一家销售模式类似微商的网络创业公司,在朋友圈发产品,有询问的给其讲解产品功效,来信人所说的模板和话术是介绍产品的,不是传销公司,在淘宝有自己的店铺和自己产品的网上商城,有正规的营业执照。

 答复附件: