设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190821082222
 信件名称: 托管人员已交社保费退费、新单位社保缴纳手续
 提交时间: 2019-08-21
 信件内容:

6月份在环翠区办理了社保托管,并且自费缴纳了剩余月份的社保;八月份找到了新的工作,新单位也在环翠区。如何把已交的保费退回?如何在新单位办理档案转移和社保增员?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,人社局工作人员通过电话与您沟通了解相关情况后并告知具体办理流程。目前,您已办理完结档案托管退费业务,也已在新单位正常参保。

 答复附件: