设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190821095328
 信件名称: 大光华体育广场公共厕所问题
 提交时间: 2019-08-21
 信件内容:

大光华体育广场每天休闲体育人数众多,但是此处没有公共厕所,对于突然着急方便的人,何时有影响,要不就的到较远处找公厕,要不就找隐僻地方随地大小便,是否应尽快在此处建设公厕?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经落实,张村镇体育公园二期设有公厕,目前工程尚未完成,计划将于2019年年底完工,完工后即可投入使用,张村镇将督促施工方加快施工进度。

 答复附件: