设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190821172835
 信件名称: 房屋备案价查询查不到
 提交时间: 2019-08-21
 信件内容:

在房屋合同备案查询一栏,输入合同号和密码后无法从贵网站查询在售楼盘备案价格是怎么回事?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市住房和城乡建设局  回复时间 2019-08-28
 回复内容:

来信人,您好!目前网上房屋备案价格在开发企业申请开通网签时更新,您反映的问题可能是个别开发企业在申请时因为价格有误所以需要重新备案价格,或者开发商未及时申请开通网签,导致网上数据更新不及时,如您有疑问,可以打电话0631-5203889了解具体情况。

 答复附件: