设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190822131235
 信件名称: 威海综合类招聘
 提交时间: 2019-08-22
 信件内容:

您好,请问之前人社局回复招聘工作于近期展开,荣成有消息称参加10月19日统考,请问威海各县区综合类招聘计划如何安排?是全威海参加10月份统考还是各县区自己组织于9月份发布招聘简章

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市人力资源和社会保障局  回复时间 2019-09-06
 回复内容:

您好。威海市第二批事业单位公开招聘简章预计将于下周发布。具体考试信息以发布的简章为准。请持续关注人社局网站了解事业单位招聘相关信息。

 答复附件: