设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190822220321
 信件名称: 关于滨海新城旅游公路
 提交时间: 2019-08-22
 信件内容:

新城的旅游公路今年是否能开建?规划的旅游公路能否改成至少双向六车道,否则几年后还要再拓宽,造成资源浪费.

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市公路局  回复时间 2019-09-03
 回复内容:

现旅游公路正在进行施工图设计,施工图设计完成后,将组织施工监理招标工作,预计年底开工建设。
旅游公路建设是在原道路基础上,完善建设安全防护、信息标识、自驾服务、康体慢行和环保景观等五大系统设施,以满足旅游方面的需求,不加宽路面。

 答复附件:

评论信息

 评论内容:

城子铁路桥要改造,天天堵车2019-09-04 10:54:04

 部门意见:

您好,我单位负责全市普通国省道的建设、养护和运营管理工作,城子铁路桥不属于我单位管辖的范围,建议咨询铁路事业发展中心或者其他部门。