设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190823101854
 信件名称: 红叶谷小区后面山体公园道路硬化及绿化问题
 提交时间: 2019-08-23
 信件内容:

今年开工的保利红叶谷小区后面山体公园,把原先的植被都破坏了,请抓紧山体绿化及道路硬化,因为,刮风家里灰尘太多了,要多栽一些松树等长青树木,避免冬天出现光秃秃荒山。另外,小区东北角原先上山的土路一定也要硬化一下,因为,裸土荒山及上山的土路是城市沙尘污染的重点源,治理沙尘污染要治本,再者从空中及坐高铁看景观太差,有损城市形象。不用电话回复,网上回复即可。

 附件: 查看附件

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区自然资源局进行了落实。经落实,红叶谷林相改造项目包括森林抚育、苗木栽植、苗木管护、防火通道、消防蓄水池、停车场、登山步道、休憩观景亭、环保卫生厕所等建设内容。目前正在进行的所有的山体绿化和道路硬化都严格按照《退化防护林(红叶谷林相)改造设计》实施,监理单位、竹岛办事处和自然资源局的相关部门也会对项目的实施做好监管,确保项目质量。

 答复附件: