设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190823152200
 信件名称: 投诉物业
 提交时间: 2019-08-23
 信件内容:

投诉万和花园南区物业不作为
1小区内不文明养狗。居民遛狗不拴绳,经常追着孩子狂吠,物业也不管;
2停车不规范。小区内车辆随便乱停,车辆随便进;
3小区东北边封闭不合理。把业主买的停车位隔离在小区外面,无人管理,导致业主的私家车位被别的车乱停乱放。
另外,选物业的时候也没有问询全体业主的意见,损害全体业主的利益,强烈要求发放问询意见表,选择一家有责任心的物业。
请领导们当个事好好查一查,不要走过场,网复即可。电话为空。

 附件:

答复信息

 回复部门: 火炬高技术产业开发区管委  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

1.园区遛狗问题,办事处已经督导物业将加强园区文明遛狗宣传工作,并及时对业主反映的不栓绳遛狗业主进行沟通劝导工作,规范养犬行为。 2.园区停车不规范问题,物业已经于2019年9月1日起,正式开始规范化管理,园区车辆来访必须登记进入,临时车辆晚9点之前,必须驶离园区,对未按规定驶离园区的临时车辆,计入黑名单,限制进入。 3.小区业主车位隔离在园外无有效管理问题,物业已经联系开发商,开始进行道闸杆安装工作,施工完成后,外来车辆将无法进入。小区东北角封闭问题,物业已经联系开发商在东北角处安装大门进行封闭。 4.该物业属前期物业,由开发建设单位通过招标确定。按照相关规定,如有更换物业诉求,需要20%以上业主提出申请,并召开业主大会进行表决决定。

 答复附件: