设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190823165425
 信件名称: 第二次教师招聘
 提交时间: 2019-08-23
 信件内容:

环翠区教师招聘中小学岗位年龄限制30周岁,不合理,好多优秀人才可能硕士毕业 可能博士毕业,或者异地教师渴望回归家乡从教。因为差两 三岁就限制在外。请相关部门重视老百姓意见。

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-19
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,环翠区2019年招聘教师条件是经市、区人社部门审核通过的。为改善教师队伍老龄化问题,优化教师队伍结构,环翠区主要通过公开招聘毕业生引进年轻教师的途径来解决。事业单位公开招聘,每个招聘岗位都会存在着符合报考条件和不符合报考条件的人员,希望您能理解。另外,您也可关注其他地区或岗位的招聘,选择符合条件的岗位报考。经与您电话沟通,您表示理解。

 答复附件: