设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190824202801
 信件名称: 关于火车站内是否允许拍照
 提交时间: 2019-08-24
 信件内容:

请问火车站内是否允许拍照,拍车头,配属,局段,厂休,水牌,

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市地方铁路事业发展中心  回复时间 2019-08-27
 回复内容:

经查询互联网及咨询12348热线,在公共场合拍照原则上是可以的,但涉及商业隐私、个人隐私等情况,是不允许的。建议咨询车站工作人员,听从工作人员的安排,不得妨碍正常工作秩序,保证安全。

 答复附件:
 办理依据:

无。