设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190826105210
 信件名称: 关于小学划片入学问题
 提交时间: 2019-08-26
 信件内容:

您好,我家小孩明年上小学。她的户口跟她爸爸在一起,是通过望海园华能小区的房子落户,落在崂山路派出所(戚家庄和谐家园小区南门那个派出所)。请问,按照今年的政策,小孩是上望岛小学,还是翠竹小学?谢谢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

根据来信人咨询问题,工作人员与其电话沟通,来信人主要问题为“怎样做到房户一致”。工作人员告知,孩子父母在某地购买房产且孩子父母一方落户于此地且孩子户口迁入此地,则孩子以此地址为分生有效地之是房户一致的情况。根据2019年区域划分,华能小区为望岛小学招生区域、和谐家园为翠竹小学招生区域,也请来信人适时关注当年招生工作意见。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局普教科,联系电话:0631-5288813。

 答复附件: