设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190826125226
 信件名称: 上小学户口问题
 提交时间: 2019-08-26
 信件内容:

塔山小学学区有孩子爸爸名下的房子,孩子和爸爸妈妈的户口在文登农村,没有学区内的户口明年能上塔山小学吗?若不能,户口需要提前多久迁过来,才算划片的学区户口呢

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市教育局  回复时间 2019-09-04
 回复内容:

经了解,来信人在塔山够有房产已打算将户口迁入该地,咨询子女入学问题。工作人员电话告知相关政策:新生入学中会根据家长所提交房产、户口、居住证进行排序,哪种类别可排到学区对应学校需根据当年学校招生能力、生源情况综合而定,也请来信人适时关注当年招生入学工作意见。后续如有疑问,可咨询环翠区教体局普教科,联系电话:0631-5288813。

 答复附件: