设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190826152336
 信件名称: 望海园小学建设情况
 提交时间: 2019-08-26
 信件内容:

尊敬的领导,我想请问一下,让人期盼已久的望海园小学开始动工了吗?预计什么时候能开始入学呢?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区教育体育局进行了落实。经落实,望海园小学暂时没有建设计划,教育体育局将根据周边生源情况适时开展学校建设工作。

 答复附件: