设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190827160155
 信件名称: 道路交通与停车
 提交时间: 2019-08-27
 信件内容:

1、网上看到机关单位免费停车,张村镇有160个车位,这样能否将镇政府附近原本拥堵的市政道路划的停车位取消或部分取消?还请政府综合考虑部分道路交通情况。例如淮河街、柳沟路。 2、柳沟路考虑交通安全,可否只在道路一侧规划车位?两侧规划车位,原本就不是很宽的道路,都变成了停车场了。道路是为了停车还是为了通行?

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,张村镇进行了落实。经张村镇和交警部门通过现场查看落实,您反映的道路两侧车位不会影响到车辆的正常通行。由于周边小区停车场地有限,随着机动车日益增多,停车位日益紧缺,目前暂无取消道路两侧停车位的计划。感谢您于百忙之中提出的宝贵意见,祝您生活愉快。

 答复附件: