设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190827164428
 信件名称: 档案存档证明
 提交时间: 2019-08-27
 信件内容:

请问怎么开具档案存档证明,档案在威海市环翠区人才交流服务中心

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。经落实,开具存档证明,需本人携带身份证原件到环翠区人力资源中心4号窗口办理。

 答复附件: