设为首页 | 加入收藏 | 政务邮箱
温馨提示:为了进一步提升互动服务能力,有问有答平台进行全面升级,原有问有答系统停用,请点击进入新互动平台提问
  当前位置: 首页 > 有问有答 > 详细列表

提问信息

 查询编码: WD20190828114119
 信件名称: 社保公积金
 提交时间: 2019-08-28
 信件内容:

辞职后,在找新的工作之前,社保和住房公积金应该怎么处理

 附件:

答复信息

 回复部门: 威海市环翠区人民政府  回复时间 2019-09-25
 回复内容:

市民,您好!接到您的来信后,针对您反映的问题,环翠区人社局进行了落实。关于社保问题,经落实,您可以先办理档案托管手续,然后携带身份证、银行卡至环翠区任意便民服务中心自助终端机缴纳社保或通过“威海人社”手机APP缴纳。关于公积金问题,建议您咨询威海市住房公积金管理中心。

 答复附件: